Закончите уравнения химических реакций, схемы которых приведены ниже:

а) NaOH + HNO3=

б) Cu (OH) 2 + HCl =

в) Cu (OH) 2 =

г) Fe (OH) 3 =

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:46
    0
    а) NaOH+HNO3 = NaNO3 + H2O

    б) Cu (OH) 2 + 2HCl = СuCl2 + 2H2O

    в) Cu (OH) 2 = СUo + H2O

    г) Fe (OH) 3 = Fe2O3 + H2O