CuSo4 определит относительную степень окисления и вычислить массовую долю Cu

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:42
    0
    Cu (+2) S (+6) O (-2)

    Mr (CuSO4) = 63,5 + 32 + 16*4 = 159,5

    W (Cu) = Ar (Cu) * n / Mr (CuSO4) * 100% = 63,5 * 1 / 159,5 * 100% = 40%