Реакция ионного обмена.

(NH4) 3PO4 + AgNO3

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:11
    0
    (NH4) 3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NH4NO3

    3NH4 (+) + PO4 (3-) + 3Ag (+) + 3NO3 (-) = Ag3PO4+3NH4 (+) + 3NO3 (-)

    3Ag (+) + PO4 (3-) = Ag3PO4