Расчищайте число молекул и количество вещества 50 г водорода

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:43
    0
    Решение

    n (H2) = m (H2) / M (H2) = 50 г/2=25 моль

    N (H2) = n (H2) * Nа=25 моль*6,02*10^-23 моль^-1 = 150.5*10^-23 молекул=1.505*10^-25 молекул