Сколько грамм серы (S) соединится с 2 моль серебра (Ag)

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:20
    0
    2Ag+S=Ag2S

    Присоединится 4 моля серы. Молярная масса серы 32 г/моль. Следовательно:

    m=n*M

    m=32*4=128 г

    Ответ: масса S=128 г