Составить в малекулярном и ионном виде уравнения реакций согласно схеме:

Магний-хлорид магния-гидроксид магния - сульфат магния - BaSO4 (сульфат бария)

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 02:15
    0
    1) Mg+2HCl=MgCl2+H2

    2) MgCl2+2NaOH=Mg (OH) 2+2NaCl

    3) Mg (OH) 2+H2SO4=MgSO4+2H2O

    4) MgSO4+BaCl2=BaSO4+MgCl2