К 350 г 2.5% раствора поваренной соли добавили 110 вещества Определите массовую долю вещества в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:21
    0
    M' (NaCl) = 350 г*0,025 = 8,75 г

    m" (NaCl) = 8.75 г + 110 г = 118,75 г

    m" (p-pa NaCl) = 350 г + 110 г = 460 г

    ω" (NaCl) = 118,75 г/460 г = 0,2582 или 25,82%

    Ответ: 25,82%