Рассчитайте массу H2S объём которого 67,2 л.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:37
    0
    M=n*M

    n (H2S) = 67,2/22,4=3 моль

    M (H2S) = 1*2+32=34 гр/моль

    m (H2S) = 3*34=102 грамма