Какую массу соли необходимо добавить к 200 г 15% её раствора чтобы получить раствор к массовой доли соли 35%

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:14
    0
    40 г

    200*0,15=30 г - массовая доля соли в начальном растворе

    200*0,35=70 г - массовая доля соли в конечном растворе

    70 - 30=40 г - необходимая масса