Написать реакцию ионного обмена:

1) CuSo4+NaOH

2) FeCl3+Ba (OH2)

3) Zn (NO3) 2+LiOH

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:28
    0
    1) CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2↓+Na2SO4

    2) 2FeCl3+3Ba (OH) 2=2Fe (OH) 3↓+3BaCl2

    3) Zn (NO3) 2+2LiOH=Zn (OH) 2↓+2LiNO3