Рассчитайте массу 4 моль газа хлора

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 05:30
    0
    n (Cl2) - 4 моль

    m (Cl2) - ? г

    Решение:

    M (Cl2) - 35,5*2=71 г/моль

    по формуле:

    m=n*m

    m=4*71=284 г

    Ответ:

    m (Cl2) - 284 г