какое количество вещества соли можно получить из 1,5 моль алюминия при осуществлении перехода Al-Al2 (SO4) 3?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 08:21
    0
    1.5 моль х моль

    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    2 моль 1 моль

    х моль (Al2 (SO4) 3) = 1.5 моль*1 моль / 2 моль = 0,75 моль
  2. 18 октября, 09:44
    0
    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2

    n (Al) = 1.5 моль, значит n (Al2 (SO4) 3) = 0.5n (Al) = 0.5*1.5=0.75 моль