Какой объём (н. у) оксида углерода (IV) выделится при термическом разложении 500 г известняка, содержащего 10 % некарбонатных примесей?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 17:58
    0
    500-500*0.1=450

    450 / (40+12+16*3) = 4.5

    4.5*22.4=100.8