300 мл воды растворили 24 г хлорида калия какова массовая доля полученного раствора

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:41
    0
    Масса раствора=300+24=324 (грамма) ; w = (масса вещества / масса раствора) * 100%. w = (24/324) * 100%=7,41%. Ответ: массовая доля соли в растворе равна 7, 41%. я так думаю.