Какому количеству вещества н. у соответствует

6,72 л газа

156,8 л газа

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:09
    0
    N (газа) = V (газа) / Vm = 6,72 л / 22,4 л/моль = 0,3 моль

    n (газа) = V (газа) / Vm = 156,8 / 22,4 = 7 моль