Вычислите массовую долю (в %) раствора хлорида натрия при смешивании 60 г. соли и воды массой 130 г.

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:56
    0
    Дано:

    m (в-ва) = 60 г

    m (воды) = 130 г

    Найти:

    W (в-ва)

    m (р-ра) = m (в-ва) + m (воды) = 130 + 60 = 190 г

    W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 60 / 190 * 100% = 31,6 %