Найдите массу которую будет иметь 5,6 литров SO2 при нормальных условиях.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:17
    0
    N (SO2) = 5,6/22,4 = 0,25

    m (So2) = 0,25 X 32 + (16 X 2) = 16 г