В колбе с кислородом сожгли простое вещество. известковая вода через которую пропустили полученный газообразный продукт помутнела. что являлось исходным веществом? составьте уравнения описанных химических реакций и укажите их тип.

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:56
    0
    C+O2=Co2---соединение

    Ca (Oh) 2+Co2=CaCO3+H2O---обмена

    исходный продукт углерод