Какова будет массовая доля нитрата калия в растворе если к 100 г раствора с массовой долей соли 10% добавить 300 г воды?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:06
    0
    M (KNO3) = 100 г*0,1 = 10 г

    m' (p-pa KNO3) = 100 г + 300 г = 400 г

    ω" (KNO3) = 10 г/400 г = 0,025 или 2,5%

    Ответ: 2,5%