Напишите реакции приведенных генетических связей:Cu-CuO-CuCl2-Cu (OH) 2-CuO-CuSO4

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:48
    0
    2Cu+O2 = 2CuO

    CuO+2HCl = CuCl2+H2O

    CuCl2+2NaOH = Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO+H2O

    CuO+H2SO4 = CuSO4+H2O
  2. 12 января, 14:37
    0
    2Cu + O2 - > 2CuO

    CuO + 2HCl - > CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2NaOH - > Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 - > CuO + H2O

    CuO + H2SO4 - > CuSO4 + H2O