Решите реакции: S-SO3-H2SO4-CuSO4-Cu (OH) 2-CuO-Cu

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:48
    0
    So3+H2O=H2SO4

    H2SO4+Cu (Oh) 2=CuSO4+2H2O

    CuSO4+2NaOh=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O