Запишите уравнения и определите тип реакции: гидроксид железа (3) + серная кислота, оксид фосфора (5) + вода, фосфат натрия + хлорид калия.

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 00:19
    0
    1). Реакция обмена

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe 2 (SO4) 3 + 6H2O

    2). Реакция соединения

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    3).

    Na3PO4 + KCl = реакция не идёт.

    Но если нужно просто уравнение, то

    Na3PO4 + 3KCl = K3PO4 + 3NaCl

    Реакция обмена