Задача. Рассчитайте массы воды и соли, необходимые для приготовления 240 г раствора с массовой долей соли 18 %

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:49
    0
    1) m (соли) = 240*0,18=43,2 г

    2) m (воды) = 240-43,2=196,8 г