Какой объем кислорода (н. у.) надо затратить и какой объем углекислого газа (н. у.) образуется при сжигании 20 г. гептана (С7 Н16 входит в состав бензина) ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:42
    0
    C7H16+11O2=7CO2+8H2O

    V (O2) = 20*11*22.4/100=49.28 л

    V (CO2) = 20*7*22.4/100=31.36 л