Цепочка превращений "Железо"

Fe - > FeCl2 - > Fe (OH) 2 - > Fe (OH) 3 - > FeCl3 - > Fe (OH) 3 - > Fe2O3 - > FeCl3 - > Fe

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:21
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl

    4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    2FeCl3+3Zn=2Fe+3ZnCl2