Услышьте мои мольбы и снизойдите до помощи ничего не понимающему гуманитарию!

За схемой химических реакций запишите соотвествующие уравнения реакций:

KMnO4 → O2 → SO2 → SO3 → H2SO4.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:40
    0
    H2O + kmno4 = 2kOH + 2o 2 + Mno

    S+O2=SO2

    3SO2+3O2 = SO3

    SO3+H2O=H2SO4