С─˃СО─˃СО2 ─˃МgСО3─˃СО2─˃К2 СО3

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:00
    0
    1) С+Н2 О=СО+Н2 (пар)

    2) 2 СО+О2=2 СО2 (t)

    3) СО2+MgO=MgCO3

    4) MgCO3 = MgO+CO2 (t)

    5) CO2+K2O=K2CO3