Рассчитайте массу кислорода, который необходим для полного сгорания 1 г водорода.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:08
    0
    1 г хг

    2H2 + O2 = 2H2O

    2 моль 1 моль

    кол-во водорода = 1/2 = 0,5 моль

    кол-во кислорода = кол-во водорода / 2 = 0,5/2 = 0,25 моль

    масса кислорода = 0,25 * 32 = 8 г