Какая масса кислорода использывалась при реакции с водородом если при этом получили 90 г. воды

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:48
    0
    х г 90 г

    2H2 + O2 = 2H2O

    32 г/моль 36 г/моль

    х=32*90/36=80 грамм.

    Ответ: Использовалось 80 грамм O2