К 400 г 35% раствора прилили 150 г 10% раствора. Рассчитайте процентную концентрацию полученого раствора.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 11:09
    0
    400*0,35=140 г вещества в 1 р-ре

    150*,01=15 г вещества во 2 р-ре

    400+150 = 550 г масса обоих растворов

    140+15 = 155 г масса вещества в обоих растворах

    155/550*100 = 28,2 %

    Ответ: 28,2% концентрация полученного раствора.