Рассчитайте сколько граммов оксида лития образуется при окислении лития массой 280 гр

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 00:51
    0
    n (Li) = 280/7=40

    4Li + O2 - - > 2Li2O

    n (Li2O) = 20 моль

    m (Li2O) = 20*30=600 грамм
  2. 22 сентября, 00:56
    0
    4Li+O2=2Li2O

    кол-во (Li) = 280/7=40 моль

    кол-во (Li) : кол-во (Li2O)

    4:2

    40:20

    m (Li2O) = 20*30=600