Вычислить массовые доли элементов в карбонатной кислоте Н2 СО3

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:37
    0
    W (H2) = Ar (H2) / Ar (H2CO3) = 2/62≈0,03=3%

    w (C) = Ar (C) / Ar (H2CO3) = 12/62≈0,19=19%

    w (O3) = Ar (O3) / Ar (H2CO3) ≈0,78=78%