Молекула карбонатной кислоты состоит из 2 атомов гидрогена, одного атома карбона из двух атомов оксигена. Напишите химическую формулу и вычисите массовые доли каждого из элементов

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:47
    0
    H2CO3

    w (H) = 2/2+12+42=3.4%

    w (C) = 12/58=20.6%

    w (O) = 42/58=76%