После выпаривания 280 г раствора с массовой долей соли 20% масса раствора стала равна 220 г. Определите массовую долю соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:50
    0
    Масса 1 раствора=280 г

    массовая доля = 20 %

    масса вещества = 280*20%/100%=56 г

    масса 2 раствора = 220 г

    массовая 2 доля = 56/220*100%=25.45%

    ответ 25.45%