Какой объём занимает вещество при н. у а) 22 г CO2 б) 19 г F2

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 04:24
    0
    A

    M (CO2) = 44 г/моль

    n (CO2) = 22/44=0,5 моль

    V (CO2) + 22,4*0,5=11,2 л

    б)

    M (F2) = 38 г/моль

    n (F2) = 19/38=0,5 моль

    V (F2) = 22,4*0,5=11,2 л