Закончите уравнения реакций. Назовите соли

Fe2O3+H2SO4=

Na2O+H3PO4=

CaO+HCl=

MgO+HNO3=

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:24
    0
    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O (сульфат железа (3))

    3Na2O+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O (фосфат натрия)

    CaO+2HCl = CaCl2+H2O (хлорид кальция)

    MgO + 2HNO3 → Mg (NO3) 2 + H2O (нитрат магния)
  2. 15 декабря, 15:58
    0
    Fe2O3+H2SO4=FeSo4+H2O (образование воды)

    Na2O+H3PO4=NaPO4+H2 О (образование воды)

    CaO+HCl=CaCl+H2O (образование воды)

    MgO+HNO3=MgNo3+H2O (образование воды).