Сколько граммов 40% раствора можно приготовить из 40 граммов вещества?

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:49
    0
    Дано:

    W (в-ва) = 40% W (в-ва) = m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = 40 г m (р-ра) = m (в-ва) * 100% / W (в-ва) = 40 * 100 / 40 = 100 г

    Найти:

    m (р-ра)