Сколько молекул содержится в водные массой 10 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:18
    0
    M=10 (г)

    M (H2O) = 2*1+16=18 (г/моль)

    n=m/M=10/18=0.56 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.56=3.37*10^23 (молекул)