1! в реакцию разложения, сопровождаются изменение степени оксиления, вступает: а) Mg (HCO3) 2 б) CaCO3 в) Zn (OH) 2 г) KMnO4?

2! химическая связь возможна между: а) оксидом углерода 4 серебром б) оксидом алюминия и водой в) оксидом кальция и гидроксидом натрия г) оксидом кремния и гидроксидом натрия?

3! массовая доля кислорода в сульфате аммония?

4! CaO->X->Na2CO3->CaCO3-? CO2

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:44
    0
    1) б

    2) не поняла

    3) w (О) = 4*16/132=0,48=48%

    4) CaO+CO2=CaCO3

    CaCO3+Na3PO4=Na2CO3+Ca3 (PO4) 2 (в осадок)

    Ca (OH) 2 + Na2CO3=СaCO3+2NaOH

    CaCO3=CaO+CO2