Цепочка S->SO2->Na2SO3->H2SO3->SO2

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:24
    0
    1) S+O2=SO2

    2) SO2+Na2O=Na2SO3

    3) Na2SO3+H2SO4 (р-р) = Na2SO4+H2SO3 (в р-ре)

    4) H2SO3=H2O+SO2 (при нагревании)