Na2CO3+MgCL2 = ?

Дано: (Na2CO3) = 106 г. w (Na2CO3) = 20 %. Найти : m (осадка)

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:16
    0
    Na2CO3+MgCL2=MgCO3+2NaCL

    106*02=21.2

    21.2/106=0.2*100=20