Не понимаю химию разъясните задачу и решение:

m (Ca) = 80

Найти:

m (CaO) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:47
    0
    Дано

    m (Ca) = 80 Найти:m (CaO) - ?

    80 Xg

    2Ca+O2-->CaO M (Ca) = 40 g/mol M (CaO) = 40+16=56 g/mol

    2*40 56

    80/80 = X/56

    X=56 g

    ответ 56 г