Закончить уравнение реакций. Расставить коэфиценты. Определить тип химических реакций. AgNO3+KCL, Mg+O2, FeCL3+Ag, BaCL2+H2CO4, Mg+HCL, CaO

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:10
    0
    AgNO3 + KCl = AgCl+KNO3 обмен

    2 Mg + O2 = 2 MgO соединения

    FeCl3 + 3 Ag = 3 AgCl + Fe - замещения

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2 HCl обмен

    Mg + 2 HCl = MgCl2 + H2 - замещения

    2 CaO = 2 CA + O2 разложение