Сколько мл 0,2 н HCl израсходуется на взаимодействие с 100 мл 0,4 н NaOH?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:20
    0
    HCl+NaOH=NaCl+H2O

    C1V1=C2V2

    V (HCl) = C (NaOH) * V (NaOH) / C (HCl) = 0,4*100/0,2=200 мл