Рассчитать число молекул и число молей в 160 граммах Al (No3) 3

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:32
    0
    M = 160 (г)

    M (Al (NO3) 3) = 27+3*14+9*16=213 (г/моль)

    n=m/M=160/213=0.75 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.75=4.515*10^23 (молекул)