При взаимодействии меди массой 128 г с концентрированной азотной кислотой выделился газ, объем которого надо найти (при н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:26
    0
    М (HNO3) = 63

    √=m/M

    √=128/63=2 моль

    V=√*V

    V=2*22,4=44,8 л