44.8 л азота прореагировало с кислородом. Вычеслите объем полученного оксида азота (IV)

N2+O2=2NO2

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:33
    0
    Количество вещства азота = 44.8/22.4 л=2 моль

    тогда оксид азота (4) равно 4 моль=2*2

    Обьем окисд азота = 4*22.4=89.6 л