Рассчитайте какой объем займут 38 г F2

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:51
    0
    N (F2) = m (F2) / M (F2) = 38/38 = 1 моль

    V (F2) = n (F2) •Vm=1•22,4 = 22,4 литра