Рассчитайте объем кислорода, его масса 6,4 г.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:44
    0
    M = 6.4 (г)

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    n=m/M=6.4/32=0.2 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*0.2=4.48 (л)