Написать молекулярные и ионные уравнения к схеме:

Fe-->FeCl₂-->Fe (OH) ₂-->FeSO₄-->Fe (OH) ₂-->FeO-->Fe

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:48
    0
    Fe + 2HCL = FeCL2 + H2

    FeCL2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCL

    Fe (OH) 2 + HSO4 = FeSO4 + H2O

    FeSO4 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + Na2SO4

    Fe (OH) 2 = (под нагревом) FeO + H2O

    2FeO = 2Fe + O2

    химию в 9 классе сдавала, вроде бы все правильно